Fonds de bourses de la mairie de Jérusalem-mairie de jerusalem

Fonds de bourses de la mairie de Jérusalem

​La mairie de Jérusalem a lancé le Fonds municipal de bourses, dans le cadre duquel des bourses de 10.000 shekel seront versées aux étudiants, en échange de 140 heures de contribution communautaire au cours de l’année universitaire.

תצוגת תאריך

15/10/2017

15/10/2017 00:00

נגישות :

לפרטים נוספים :

תמונה1

Étudiants, venez recevoir une bourse de 10.000 shekel du Fonds de bourses de la mairie de Jérusalem.

La mairie de Jérusalem a lancé à l’approche de la rentrée universitaire 5779 le Fonds municipal de bourses, dans le cadre duquel des bourses de 10.000 shekel seront versées aux étudiants, en échange de 140 heures de contribution communautaire au cours de l’année universitaire.

La commission municipale des bourses a choisi les organismes suivants au sein desquels les étudiants pourront apporter leur contribution à la communauté dans le cadre d’une variété de programmes.

Vous pouvez vous adresser directement à chaque organisme afin de recevoir davantage d’informations sur le programme proposé et le processus d’admission.

Les étudiants qui ont étudié dans les établissements scolaires de Jérusalem auront la priorité.

PERACH Saguit perachjer@perach.org.il

Rouah Hadasha : Lior liory@new-spirit.org.il

LaGaat BaRouah : Riki riki@nefesh-yehudi.com

Université hébraïque : Refael refaelboukai@gmail.com

Beit Israël : Omer kfaromer@gmail.com

Partenariats du Fonds Césarée : Idit idit@rothschildcp.com

Zionei Derech – « BeLiba Homa » Itzik tz.derech@gmail.com

Union des étudiants en droit de l’université hébraïque : Keren

Keren.sudri@gmail.com

David Yellin : Sharon dicanat@dyellin.ac.il

Fonds ISEF : Michal michal@isef.org.il

Hinoukh LePessagot : Carmela carmela@e4e.org.il

Mirhavim (Espaces)  : Nir Niramit3@gmail.com

L’union du bénévolat : Dan dan@sherut-leumi.co.il

L’académie de musique et de danse  :Joe joe@jamd.ac.il

Tene Yerushalmi : Adi office@hayerushalmit.co.il

Kvish 1 : Yehiel yehiel@kvish1.co.il

Association Derakhim : Saar saarfux@gmail.com

HaShamaïm Hem HaGvul  : Sivan sisiavitan@gmail.com


Retour